|
<div class="msgheader">QUOTE:</div><div class="msgborder"><b>以下是引用<i>erigela</i>在2008-8-15 17:55:11的发言:</b><br/><p>每周打三次,每次三小时,每个月的开销就是1800,这还没算上饮料钱,点心钱,停车费。七七八八加在一起,一个月打球就要2000块了。一年就是2万4。这比买支好杆要贵得多了。</p></div>LZ当人家都不会算了,你每周这么打球肯定要买卡的,就算TOP球房,60/小时,你这样打,不如花个5000元,打3.8折,每小时才23块,你一个月风雨无阻打36小时,才700多,加上杂费300好了,也就1000,而且我也不相信你的所有搭档都是吃白食的.你所说的2000水分多多啊.[em07] |